Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 13.05.2013 23:37 - фото)

Центральный Кавказ, август 1999 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Саша С.

Лена С.

Саша М.

Комментарии:
----------- Mar 15 15:38:21 2013 ----------------

Самый неудачный горный поход, в котором я участвовал.
Пристроился по знакомству в полуразвалившееся отделение какой то школы (вроде СИП, походы 4-5 кс) какого то клуба (вроде Вестры). Первые 3 дня руководил Сергей Белов, затем он повредил ногу, и руководство перешло к Вадиму Кодышу. Из-за повышенной камнепадоопасности отказались от прохождения двух перевалов. А из-за очень плохой погоды не смогли спуститься с пер. Западное плечо Эльбруса и подняться на Зап. Эльбрус, просидев 4 дня на высоте 5000 м в почти полностью заметенной палатке. В результате опоздали на один день на поезд и, поскольку билетов в кассах не было, пришлось договариваться с проводниками и ехать на третьих полках.
Чегем – пер. Шаурту Зап. (1Б*, рад) – разведка пер. Снежный Купол (Болдошке) (2А) – пер. Бодорку (2Б*) – Башиль – пер. Голубева (2А) – пер. Шогенцукова + пер. Куллумкол + пер. Тютю Зап. (2А) – р. Тютюсу – р. Баксан – Терскол (на машине) – ст. Мир (подъемник) – южные ледовые поля Эльбруса – пер. Западное плечо Эльбруса (2Б, рад) – южные ледовые поля Эльбруса – ст. Кругозор – Азау (подъемник). 25 дней. Изначально было 9 человек, через 3 дня отсеялся руководитель и участник с заболевшим зубом, в середине похода запланировано еще один участник, после выхода в долину Баксана еще двое.

Саша С.
----------- May 14 15:02:12 2013 ----------------
Саш, лавлист на последней фото - этот тот самый лавлист, который сейчас везде с тобой? )

Паша Б.
----------- May 14 17:51:37 2013 ----------------

Ага! Над нами все (группы Никонорова, Джулия, БП Лещенко, Ключника) смеялись, зачем летом на Кавказе нужен лавлист. Если бы не он, мы бы там остались...

Саша С.



HOME