Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 10.04.2011 19:02 - фото)

Речка Скнига, 09 - 10 апреля 2011


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Андрей

Саша С.

Катя О.

Юля

Костя

Оля

Паша Б.

ruslan
Комментарии:
----------- Apr 11 09:46:52 2011 ----------------

Андрей - Ватерфлай-2
Саша - Щука-1
Оля и Паша - Ватерфлай-2
Юля и Костя - Ватерфлай-2
Катя и Руслан - Скаут
На днях у Андрея был День Рождения, и мы решили совместить его отмечание с открытием водного сезона. После долгих раздумий и изучения ледовой обстановки на различных форумах решено было идти на р. Скнига, что протекает за Окой по Курскому направлению. Заезжали от ст. Тарусская на такси. Выгрузились около дер. Дятлово, по ошибке приняв разлившийся ручей за речку. Пришлось пройти через поле около 500 м до реки. Прибавка к маршруту составила порядка 2-3 км. Река шириной 10-15 м, воды много, течение быстрое, постоянные крутые повороты, прижимы, поганки. Вскоре после моста М-2 был первый обнос одиночного дерева, который совместили с очень неприятными ветками в 50 м ниже по течению. За 100 м перед этим местом ветками вышибло из лодки Катю, после чего она с Русланом решила сниматься с маршрута. От моста М-2 до Рождествено по левому берегу реки с небольшими интервалами стоят нехилые деревянные дачи. На этом участке был второй (и последний) на пройденном участке обнос одиночного бревна и единственный пролаз под деревьями. Дальше в реке начали появляться льдины и чем дальше, тем больше. Ночевали на правом берегу на оборудованной и почти не загаженной стоянке за 1 км до моста старой Тульской дороги. Длина пройденного участка составила около 13 км. На следующий день решили не плыть, т. к. ниже ледовые заторы шли уже с небольшими перерывами по 200-300 м. Утром не спеша собрались, вышли к мосту старой Тульской дороги, перешли ко второму мосту в 300 м ниже по течению и пошли по дороге на север в направлении ст. 107 км. В районе пос. Кирпичного завода сели на автобус, идущий до Серпухова.
Саша С.

----------- Apr 11 10:15:40 2011 ----------------
P. S. В районе дер. Рождествено искупались Оля с Пашей. Их затащило под перегораживающий половину реки шлагбаум, при этом лодка, сбросив лишний груз, спокойно прошла, не перевернувшись под деревом. Паша дотолкал лодку до берега, а весла были выловлены впереди идущим Сашей.
Саша С.



HOME