Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 22.04.2013 20:37 - фото)

Большая Сестра, 21 апреля 2013 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Саша С.

Комментарии:
----------- Apr 21 20:19:00 2013 ----------------

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sulynautluhtqgks.

Саша С.
----------- Apr 22 20:44:38 2013 ----------------

Шел от Золево до Поречья. Протяженность по GPS: от старта до впадения Каменки - 11,5 км и 2,5 км от впадения Каменки до пешеходного мостика в Поречье. В http://slazav.mccme.ru/sppr07ds.htm и
http://slazav.mccme.ru/ks05ds.htm указывается немного меньшее расстояние - 11 и 12 км от слияния Сестры и Селиванихи (выше по течению Золево) до впадения Каменки.
Заброска: эл-ка в 7-30 от пл. Дмитровская Рижского направления, в Чисмене в 9-30, минут через 10-15 отправляется автобус на Теряево. Выброска: автобус из Ильинского в 15-02, эл-ка из Чисмены в 15-39.
Уровень воды средний, пик паводка уже прошел, притом, что в прошлое воскресенье воды было очень мало http://www.youtube.com/watch?v=MJJQv_CnDmE. На реке было достаточно много народу. Некоторые шли с ночевкой, некоторые одним днем. Часть людей, похоже, была из какой-то водной школы - несколько групп по 4-5 двухместных надувашек. Повезло, обошел их, пока они обносили несколько не особо сложных, для моего опыта, мест. Темп движения достаточно высокий, на воде с несколькими непродолжительными остановками был 2-20. Более-менее в моем темпе шли два парня и девушка на п/э каяках, но под конец они отстали. Обноситься пришлось всего один раз, еще было одно более-менее серьезное пролезание и 3 перепрыга через полуобливные бревна. Вскоре после старта, сразу после левого поворота с высоким обрывом на правом берегу появился техногенный порожек (в 2009 г его не было) - через реку положена большая труба, по берегам валяются бетонные плиты. Образовался слив 0,5-0,7 м с бочечкой. Еще один подобный слив был примерно посередине пройденного участка, образован, вероятно, каменной кладкой. По сравнению с пройденной неделей раньше Крушмой, вода показалась мне менее жесткой. Во-первых, река менее мощная, во-вторых, на порядок меньше различных поганок, водоворотов, противотоков. Правда, Бол. Сестра раза в 2 уже Крушмы, много резких поворотов и покрутиться пришлось побольше. В общем, очень приятная и не очень сложная покатушка.

Саша С.



HOME