Фотографии В начало ^ my-tour.ru

ДОРАБОТКА РЮКЗАКА LYNX 35 (СПЛАВ)


Автор Салтырёв Александр.


http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825134907543217

Купил рюкзак летом 2014 г, использовал в однодневных пеших и лыжных выходах, посещениях магазинов, в коньковом походе по Байкалу в марте 2015 г рюкзак с теплой курткой ехал на мне (все остальные убранные в большой рюкзак вещи находились на санках). В общем, не плохой рюкзачок, по цене заметно дешевле аналогов от более раскрученных брендов. Но есть 2 существенных минуса - пришитый клапан и явно завышенный объем. На эти моменты не раз указывали посетители форума Сплава. Если рюкзак закрыт клапаном, то его объем порядка 25 л, если не застегивать клапан, то объем с полностью заполненным тубусом порядка 30 л. Пришитый клапан не дает работать тубусу и «съедает» порядка 5 л. Вывод - сделать клапан пристегивающимся. Подобное я уже делал лет 6-7 назад с 50 л рюкзаком другой известной фирмы. В декабре 2015 г у меня, наконец, дошли руки до доработки Сплавовского рюкзака.
Шаг 1. Отрезал клапан под самое основание; место отреза оплавил зажигалкой и окантовал тонкой 25 мм стропой.
Шаг 2. Поскольку у рюкзачков небольшого объема регулировка противооткидов совершенно лишняя функция, то срезал пряжки, оставив вшитые встык тубуса и спины стропы, и укоротил соответствующие стропы на лямках, оставив примерно по 5 см.
Шаг 3. Вручную сшил стропы противооткидов, они получились не регулируемые.
Шаг 4. Отрезанные стропы разрезал на 2 части - 8 и 17 см. В 8 см вставил пряжки и пришил их по углам клапана. 17 см стропу вручную пришил к стропе пряжки боковой стяжки рюкзака.
Все, доработка сделана. Теперь клапан позволяет полностью, даже с некоторым излишком, наполнить тубус.




Фотографии В начало ^ my-tour.ru