Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 02.05.2017 21:31 - фото)

Тверская обл., реки Пырошня и Песочня, 29 апреля - 1 мая 2017 г


ФОТОГРАФИИ




Участники:

Саша С.

Гена Х.

Сева

Комментарии:
----------- May 3 13:20:21 2017 ----------------
Ночь с 28 на 29 апреля. Поезд до Ржева, такси до дер. Дружная Горка. Ехали не через Селижарово, а вскоре после моста через р. Бол. Коша свернули на мост через Волгу и далее через Борисово, Ольхово, Манина Гора. Дорога этом участке или хороший грейдер, или нормальный, не убитый асфальт. По расстоянию получается немного короче, чем через Селижарово. На месте были в начале четвертого. Полуночевка.
29 апреля. Сплав по Пырошне до немного ниже дер. Оковцы, 27 км.
30 апреля. Сплав по Пырошне и Песочне до а/м моста в районе дер. Сутоки, 13 км. Пеший переход на Песочню у одноименной деревни, 9 км. Сплав по Песочне до чуть выше слияния с Пырошней, 10,5 км.
1 мая. Сплав по Песочне до Селижарово, 32,5 км. Антистапель в небольшом перелеске на правом берегу Волги перед а/м мостом.
Итого 83 км сплав, 9 км пешком.
Ночь с 1 на 2 мая. Такси до Ржева, поезд до Москвы.
Уровень воды высокий, на 1…1,2 м ниже максимума прошлых лет. Реки почти постоянно однообразно красивы, за исключением участков перед Оковцами и нескольких километров после дер. Песочня. Течение равномерно быстрое, каких либо заметных препятствий нет, за исключением 5-6 слабеньких перекатов. На Пырошне 2 коротких обноса, на Песочне 1 мостик, еще по 5-7 простых перелазов-перепрыгов-расчесок. Лес ель, сосна, береза. Населенки очень мало.
Литература:
Пырошня http://slazav.mccme.ru/pyr11ov.htm
Песочня http://slazav.mccme.ru/pes11ov.htm



HOME