Фотографии В начало ^ my-tour.ru

Доработка палатки RedFox Light Fox


Была палатка такая (а может и вообще v1, ей минимум лет 12, некоторое время назад была мне подарена из-за ненужности по причине сильного конденсата), стала такая


Кроме вставок из москитной сетки еще перешил через одно место сделанные точки оттяжки по углам палатки – у нее есть 10 см стенка, а эти точки были вшиты не в верхний и нижний углы, а посередине, и казалось, что у палатки стенок нет. Ну и заодно поменял точки посередине боков, все равно там вскрывал шов. А также срезал с обоих входов и вентиляционных окошек над входами основной материал, оставил только сетку. Она там не обычная жиденькая москитка, а достаточно плотная, плюс сверху-сбоку над входом есть козырек. Для зоны леса защиты от дождя на 99% должно хватить, а в случае сильно косого ветра с одного из торцов можно занавесить вход тентиком/накидкой от дождя/гермой/рюкзаком. Швы с обеих сторон промазал самым примитивным способом – Момент Кристаллом, пока держится, даже на силиконовой стороне. Вес в родном мешочке 704 г.
Переночевал по осени несколько раз. Если на улице нет росы, то конденсата стало заметно меньше, а если немного тянет ветерок, то и совсем нет.
Фотографии В начало ^ my-tour.ru