Снаряжение



Если вы хотите получать на почту сообщения публикуемые на этой странице, укажите свой e-mail:
----------- Mar 14 20:30:01 2012 ----------------

К месту посадки в поезд мы привязаны билетами. Выходить севернее Сивой Маски (на Сейду) - идти прилично лишний километраж, южнее (Абезь) совсем не по планируемому маршруту, да и гор там нет, тока холмы, на Елецкую будет км на 10 меньше (если с Хойленского Прохода считать), тока придется пару пересадок делать и больше полудня от маршрута потерять, в общем сядешь в поезд, а отдохнуть не сможешь.
Мне вонять грязной одеждой в поезде не очень приятно, а тащить лишние полкило лениво. Во всеком случае, в заброску надо класть вещи постарее и поношенней, чтоб было не жалко в случае чего потерять.


Саша С.
----------- Mar 14 20:05:56 2012 ----------------
Идея с заброской мне не нравится только тем, что она привязывает к месту посадки в поезд, а оставлять там кроме тапочек и футболки практически нечего. Мне заброска не нужна.
Саша Т.
----------- Mar 14 19:53:49 2012 ----------------
Про шмотки - я за.
Саш С., лови вектор для Гармина - http://narod.ru/disk/43713787001.6a4c3f771df76ed4706991d59b5ee8d3/Gmapsupp.rar.html


Паша Б.
----------- Mar 14 19:32:08 2012 ----------------

Чуть не забыл... На выходе из пос. Сивомаскинский можно оставить заброску из одежды на обратную дорогу (тапочки, носки, штаны, футболку). Подобное мы делали в 2009 г около Елецкой и в 2010 г в Вост. Саяне. Желающие оставить вещи упаковывают их в несколько п/э пакетов, затем можно все это сложить в один большой. Есть желающие кроме меня?

Саша С.
----------- Mar 12 19:37:13 2012 ----------------

Желающим хорошо потренироваться в поезде предлагаю взять по 0,5 л 40 град продукта.
Не забываем брать по 0,7 л 96 град продукта в поход.

Саша С.
----------- Mar 11 19:49:47 2012 ----------------

Распределение снаряжения по людям:
1) Саша С. - палатка - сухой вес 4,8 кг
жпс - 0,3 кг
будильник 0,1 кг
карты
Итого с учетом продуктов (за исключением риса) минимум 7,2 кг

2) Саша Т. - тесьма для ЦК - 0,05 кг
лопата штык - 0,8 кг
ножевка - 0,25 кг
газ - 5 шт - 3,25 кг - 2 дополнительных баллона купить самому или забрать у Саши С.
рис 0,25 кг - купить самому или забрать у Саши С.
Итого с учетом продуктов - 7,6 кг

Паша - жпс - 0,3 кг
термометр
аптечка - 1 кг
ножевка - 0,23 кг
лопата совок - 0,6 кг - забрать у Саши С.
щетка-сметка - 0,1 кг - забрать у Саши С.
подставка под ЦК - 0,1 кг - забрать у Саши С.
газ - 3 баллона
рис 0,25 кг - купить самому или забрать у Саши С.
Итого с учетом продуктов - 7,55 кг

Николай - ремнабор - 1 кг
горелка 0,45 кг
лавлист 0,4 кг - забрать у Саши С.
газ - 4 шт - 2,6 кг - 1 дополнительный баллон купить самому или забрать у Саши С.
рис 0,25 кг - купить самому или забрать у Саши С.
Итого с учетом продуктов - 7,7 кг

Гена - каны + горелка + половник - 1,5 кг - забрать у Саши С.
стеклоткань - 0,2 кг - забрать у Саши Т.
буры - 0,25 - забрать у Саши С.
веревка - 0,6 кг - забрать у Саши С.
газ - 3 баллона
Итого с учетом продуктов - 7,75 кг

Готов передать сняряжение с пнд по чтв с 18-00 до 23-00 на пл. Дегунино Савеловского напр. (2 остановки от пл. Тимирязевской) или на остановке автобусов или маршруток 149, 170, 677 "Школа № 272" (15 мин от м. Петр.-Разумовская)

Саша С.
----------- Mar 9 21:43:25 2012 ----------------

Вот наша палатка за цвет называемая Весной http://my-tour.ru/2005/200503-pol-ural/c_DSCN0339.htm
http://my-tour.ru/2008/20080215-ergaki/c_DSCN5961.htm

Саша С.
----------- Mar 9 15:54:31 2012 ----------------
Перераспределил снарягу
Палатку берет Саша С., нутра к ней нет
Стеклоткань берет Саша Т.
Каны берет Саша С. - 2,1 л + 2,9 л Примус
Половник берет Саша С.
Горелки берут Саша С. и Николай
Ножевки берут Саша Т. и Паша
Безмен не берем - считаем все дома - Паша сколько весит ножевка?
Паша и Николай - ремнабор и аптечку постарайтесь уложить в 1 кг

Через пару дней раскидаю снарягу по людям и надо будет встретиться передать, я все не дотащу до вокзала

Саша С.
----------- Mar 8 20:55:15 2012 ----------------
Ремнабор уложу в 1,5 кг.Если есть возражения, могу урезать. Я не знаю кто как катается и на чем. Предыдущее сообщение мое.

Малышев
----------- Mar 8 20:46:19 2012 ----------------
Нутро- отдельный элемент, весит килограмм. Про 3-ю горелку я сказал, что она есть.
А брать 3 горелки на мой взгляд перебор.
----------- Mar 8 19:35:15 2012 ----------------

Экраны выкидываем.
Стеклоткани должно хватить на 2 кана и она не должна быть очень тонкой или в 2 слоя.
Конденсатник на спальник не берем.
Вес палатки 8 кг с внутренней подвеской (нутром)? Давайте нутро возьмем.
3-ю ножевку давайте возьмем.
Хотим взять 3-ю горелку? Ну давайте.

Саша С.
----------- Mar 8 14:13:37 2012 ----------------
Исправил список личного снаряжа.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiqvXKIKMVPOdDlZVXR4TlhPTmMtMmJHSGFqaks2ZGc#gid=1

Конденсатник на спальники не берем.
Борода, экран выкидываем, 3-ю ножовку берем?
Обновил список общественного снаряжа.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiqvXKIKMVPOdDlZVXR4TlhPTmMtMmJHSGFqaks2ZGc#gid=0

Миша

----------- Mar 8 12:46:45 2012 ----------------
Конденсатника у меня нет, я выписался, у меня есть нутро. Берем или нет?

Малышев
----------- Mar 8 10:57:52 2012 ----------------

Личная снаряга:
Кошки
Ледоруб
Лавинная лента
Маска горнолыжная
Камуса или мази держания
Средство от подпипа
Личный ремнабор для креплений (тросики, стропочки, репчики, проволочки, шурупики и т.п.)
Личная аптечка
Санки по желанию
Репшнур для волочения лыж
Газ - по 3 резьбовых баллона 450 г (Примус, Ковея, Сноу Пик, Колеман, (кроме Кемпингаза, вторая горелка к ним не подходит))
Репшнур 6 мм или стропа 25-30 мм 4 м и 1 карабин
Спички-зажигалки

Саша С.
----------- Mar 8 00:03:39 2012 ----------------
Аптечка - [https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AqelU0ZMWFUOdEF6bkZfZWJ6S3RsTzRMcFQwRVBRRlE].

Красным выделены средства, которых у меня нет => или я их докупаю или они есть у вас и я их у вас забираю )) Сообщите по наличию!

Паша Б.
----------- Mar 7 20:42:18 2012 ----------------
Аптечку сделаю сегодня-завтра, акт. угля в ней будет 4 блистера + по 1му на каждого. Взвесить смогу её только завтра, против инъекций возражений надеюсь не будет?

Паша Б.
----------- Mar 7 20:33:52 2012 ----------------
По аптечке:
Давайте добавим 6 блистеров активированного угля в общественную часть аптечки.
Хотелось бы увидеть содержимое общественной части аптечки.
По снаряге:
На счет экрана для горелок, мне кажется, что большой кусок стеклоткани, который накрывает обе горелки с котелками будет лучше чем экран. Стеклоткань у меня есть.
Топоры и Бородинский тесак предлагаю не брать, а вот третью пилу может возьмем, на случай если будем стенку ставить?
Борода, на всякий случай, пришли какие баллоны покупать.
Систему, как я понял не берем?
По раскладке если есть вопросы, предложения - пишите.

Саша Т.
----------- Mar 7 19:51:11 2012 ----------------
По итогам обсуждения убрал из списка общественной снаряги:
- пилу-цепочку
- пилу фискарс
- топор
- пилу снежную
- тиблок

Добавил:
- стеклоткань
- экран для горелок
- ножовки
- ледобуры фирновые

Миша
----------- Mar 6 23:14:39 2012 ----------------
Состав личной аптечки:

1) Гигиеническая помада.
2) Блистер активированного угля.
3) Нестерильный бинт 7x14, 1шт.
4) Эластичный бинт (размер и форма по себе).
5) Таблетки от "любимых" болячек, обязательно!!! (если есть что-то серьезное, можно мне сообщить лично об этом)
6) Если не принимаете регулярно витаминные комплексы, или неуверенны в иммунитете, рекомендую купить 10 пакетиков аскорбиновой кислоты в порошке по 2,5г. и начать их употреблять с 12 марта, по пакетику в день.

Паша Б.
----------- Mar 6 22:54:59 2012 ----------------
Лопата у меня такая - http://rus.fiskars.com/Produkciya/Uborka-snega/Lopaty/131520-Lopata-obschego-naznacheniya-dlya-avtomobilya-i-kempinga
Есть еще такой топорик - http://rus.fiskars.com/Produkciya/Instrument-dlya-lesozagotovok/Topory-i-koluny/121121-Malyj-turisticheskij-topor-X5 )))

Паша Б.
----------- Mar 6 22:51:36 2012 ----------------

Вписался в простыню [https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiqvXKIKMVPOdDlZVXR4TlhPTmMtMmJHSGFqaks2ZGc#gid=0]

Саша С.
----------- Mar 6 22:42:30 2012 ----------------

Предложения по простыни:
1) Пилы цепную, малую фискарс и снежную (если она не пилет дрова) не брать. Взять 2 обычные ножевки по дереву.
2) Топор не брать. Могу взять тесак 0,3 кг, вполне топорик заменяет.
3) Тиблок не брать, думаю будет не нужен, да и передавать друг другу один при подъеме задолбаемся. Веревку берем скорее не вешать, а в пургу погулять.
4) Могу взять 2 фирновых ледобура. Помню в 2005 г ночевали на Полярном на таком асфальтоподобном фирне, что даже ледоруб не могли забить, лопата не копала и пила не пилила. Очень буры выручили. Весят 0,11 и 0,14 кг.
5) Лопаты брать Тюриковский штык и мою http://www.zerogravity.ru/show_good.php?idtov=1071000 если у Миши и Паши не что-то похожее

Саша С.
----------- Mar 6 19:06:31 2012 ----------------
Ой, вы тут общаетесь, а я и не знал, хорошо Борода оповестил.
Короче, я наваял простыни по общественной личной снаряге. Здесь https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiqvXKIKMVPOdDlZVXR4TlhPTmMtMmJHSGFqaks2ZGc
Можно редактировать.
По общественному снаряжению - пишите у кого что есть в столбец Владелец, можно указывать владельцев через запятую.

Миша
----------- Mar 5 23:06:02 2012 ----------------

Я бы предпочел взять для более-менее больших котелков горелки с большим периметром рассекателя, т.е. мои. Горелки Паши и Саши Т. http://www.activera.ru/shop/UID_15.html отпадают. Коля - у тебя какое название горелки?

Саша С.
----------- Mar 5 22:58:49 2012 ----------------
По газу - за. Горелки чьи берем?

Паша Б.
----------- Mar 5 22:54:55 2012 ----------------

Фото палатки http://my-tour.ru/2012/20120209-pol_ural/page1.htm. Мне нравится. Сколько весит она и нутро? Нужно ли нутро или так обойдемся? Как дела с теплыми спальниками, у всех есть? Палатка 10-гранник? Для установки нужны 5 пар лыж + пара на ЦК?

Газ берем по 3 шт больших 450 гр баллонов? Решено?

Саше Т. - с раскладкой согласен. Утренний сыр как всегда в общественную часть?

Коле - собирай ремнабор ты.

Саше Т. - Думаю, что приведенный ранее мной ремнабор не стоит уменьшать. Лишние полкило на 6-х сильно рюкзак с саночками не оттянут. Порвется в очередной раз твой рюкзак - что будешь без ниток и иголок делать?

Веревку предлагаю 6 мм 25 м (могу взять)

Саше Т. - из Бородинской аптечки там только коробка битая осталась, все остальное куплено тобой.

Бухло - обычно берем по 0,5 л спирта на бухающего. Я не против немного увеличить порцию. Давайте по 0,7 л? (я уже недели 3 настаиваю на клюкве)

Коле - пришли фото для аватарки, сделаю тебя пользователем сайта, сможешь все размещать.

Миша! Снаряженец! Ау!?

Саша С.
----------- Mar 5 14:53:33 2012 ----------------
Из снаряжения есть:
- штыковая титановая лопата вес 800гр.
- горелка Ковея под цанговые или резьбовые баллоны 450 гр
- регулируемая стропочка для связывания ЦК.
- стеклоткань
По поводу веревки, мне кажется брать не нужно, последние 2 похода только зря протаскали, может на крайняк шестереочку взять, типа подержаться.
На счет ремнабора, мне кажется можно было бы ограничится одной небольшой накладкой и скотчем для ремонта лыж.
Раскладку выложу завтра, сразу могу сказать, что в общественную часть входят крупы и чай, все отальное индивидуально. Вес общественной части около 250 гр. в сутки на человека. На завтрак предлагю молочные каши, на ужин - гречка или карпюр с мясом. Обед только чай, остальное индивидуально.
Да, у меня тут нашлась Бординская аптечка, так, что если чего надо, могу оттуда достать.

Саша Т.
----------- Mar 4 23:12:56 2012 ----------------
У меня есть палатка- хорошая, не требующая стенки. Есть к ней нутро и есть к ней тент. Куда тут поместить фото я не понимаю, поэтому отправлю Саше С.

Есть веревка 10мм- 50м динамика. Есть реп 4мм - много.

Есть горелка КОВЕЯ.

Саша, может снаряженец нарисует екселевскую таблицу, а граждане поставят крестики напротив позиций?

Я не понял, мне собирать ремнабор, или Гена возьмет свой имеющийся?

И еще, кто занимается раскладкой? Хочется определенности с питанием.

И по поводу бухла: сколько и чего? Не верю что все постятся. У меня есть спирт.

Малышев
----------- Mar 4 21:59:13 2012 ----------------
Про верье - Саш, как скажешь, я сходу оценить не могу, и всегда исхожу из позиции лучше перебдить...

Паша Б.
----------- Mar 4 21:56:56 2012 ----------------
Аптечку соберу, до среды будет расклад.

Паша Б.
----------- Mar 4 11:10:01 2012 ----------------
Народ! Я не понял, что, кроме меня, Паши и Гены ни у кого больше нет ничего из общественного снаряжения? (Гена написал в личку, что у него есть только ремнабор).
Было озвучено 2 вопроса по баллонам и веревке - никакой реакции. Мы будем готовиться к походу или нет?
Паша - а аптечку ты соберешь или нет?

Саша С.
----------- Feb 29 20:23:24 2012 ----------------

Кажется все на пластике

Саша С.
----------- Feb 29 20:12:55 2012 ----------------
У нас все на пластике, или кто-то ка бескидах?
Малышев
----------- Feb 29 13:06:27 2012 ----------------

Стоит ли брать что-то для ремонта сломанных лыж или понадеемся, что они ломаться не будут?

Саша С.
----------- Feb 29 13:03:55 2012 ----------------

Нужны отвертки (прямая и крест), пасатижы, кусочек пилки по металлу, нитки, иголки, куски различного капрона, немного стропы и веревочек, фурнитура, клей, скотч. Может еще чего вспомним

В личный ремнабор можно взять кольцо и наконечник (у кого он сменный) для лыжных палок

Саша С.
----------- Feb 29 12:22:37 2012 ----------------
p.s. - я написал, что у меня есть из общественного.

Паша Б.
----------- Feb 29 00:00:03 2012 ----------------
Че-то я не понял, ремнабор нужен?


Малышев
----------- Feb 28 22:25:59 2012 ----------------
Общественная:
Две ковеевские газовые горелки (с Осетии (0,4кг))
Лопата снежно-туристическая фискарс
Ножовка (для снежных блоков подойти должна)
Кастрюля Tatonka 2,5л.
GPS
Паша Б.
----------- Feb 28 13:31:48 2012 ----------------

Предложения по личной снаряге:
Кошки
Ледоруб
Лавинная лента
Маска горнолыжная
Камуса или мази держания
Средство от подпипа
Личный ремнабор для креплений (тросики, стропочки, репчики, проволочки, шурупики и т.п.)
Личная аптечка. Может быть, что-то добавит медик
Санки
Репшнур для волочения лыж
Газ - по 3 резьбовых баллона 450 г. Дихлофосники предлагаю не брать
Система и прочая мотня в зависимости будем ли брать основную веревку. Если не будем, то предлагаю репшнур 4 м - 6мм и 1 карабин

Саша С.
----------- Feb 28 13:31:16 2012 ----------------

Что у меня есть из общественной снаряги:
Палатка классическая Зима
Лопата лавинная телескопическая
Лист лавинный
Ножовка
Горелка газовая Primus Easy Fuel Duo (под переходник для дихлофосных баллонов не подходит)
Горелка KB-9602
Кастрюля Primus EtaPower 2,9 л
Кастрюли обычные 3,5 и 4,5 л
Половник
GPS
Веревка 8 мм - 50 м (будем ли брать?)
Веревка 6 мм - 20 м (или ограничимся этой?)

Судя по рельефу мест, где нужно вешать веревки, нет. Единственно крутовато при спуске с в. 1060 м на пер. Большой Хойленский Проход, но можно спускаться юго-восточнее по одному из 2-х гребешков.

Саша С.


Вернуться на предыдущую страницу


Вернуться на главную страницу сайта