Главная страница my-tour.ru Новости. Вести с маршрутов. Поиск по сайту. Участники. Отчеты. Статьи, обзоры. Ссылки. Как пользоваться сайтом.
Скачать все данные о походе одним файлом Добавить данные о походе ( Последнее добавление: 24.01.2022 15:32 - отчет)

Южный Урал, Сандлевские горы, хребты Средний и Северный Крака, 31 декабря 2021 - 8 января 2022


ФОТОГРАФИИ

Карты



ОТЧЕТ

Участники:

Саша С.

Комментарии:
----------- Jan 11 10:36:54 2022 ----------------

Соло поход протяженностью около 100 км. Траверс 3-х хребтов.
Очень необычный для Юж. Урала район. Гребни, местами шириной до 1 м, безлесные склоны ниже границы зона леса, полное отсутствие курумника. При этом у Краки, особенно Средней, очень слабая туристская освоенность, особенно в зимнее время, а Сандлевские горы вообще пройдены в режиме туристического первопрохода. В северной части Северной Краки летом проводится горный забег Крака-рейс.
Погода преимущественно пасмурная, ветреная, с небольшим снегом, и как следствие с плохой видимостью. По-настоящему хорошая солнечная погода была только 1 раз на шестой день, ну и в первый день хоть и было преимущественно пасмурно, но видимость была хорошая.
Температура вначале по ночам до -20, под конец -5, а днем -2.
Заброска на поезде из Москвы до Белорецка, далее на такси до пос. Узян. Выброска на 2-х попутках от дер. Шигаево до Белорецка, далее поезд.
Со временем обязательно будет отчет, т. ч. в фотоальбоме комментариев по минимуму.

Саша С.
----------- Jan 14 09:43:18 2022 ----------------
Одинокий волк с одиноким волком. Красота!
Игорь К.
----------- Jan 17 10:08:17 2022 ----------------
По-моему, это - достойный вариант для новогоднего похода. Правда, надо учитывать скоростные способности участника ;-) и возможное везение с погодой и снежным покровом
Саша Л.

Саша Л.



HOME